ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ВОЛГОГРАДЕ
Автобусный тур
06.05.22-10.05.23
5 дн/ 4н.
включая три дня в Волгограде, два ночных переезда
Стоимость на 1 чел. в рублях, за тур:
Размещение
|
взрослый основное
|
Основное
Пенсионер/школьник до 16 лет
|
дополнительное
место
|
2-х местный номер с удобствами «Стандарт»
|
16900
|
16700
|
14900
|
1-но местный номер с удобствами «Стандарт»
|
19900
|
/-
|
-
|
В стоимость путевки входит:
- Проезд на автобусе туристического класса
- Сопровождающий по маршруту
- Работа местных гидов
- Проживание в гостинице "Ринг" 4*- 2 ночи. .
- Питание: 2 завтрака(шв.стол), 1 обед (накрытие).
- Экскурсии: Волгоград: обзорная экскурсия по городу, мемориальный комплекс «Мамаев курган», музей панорама «Сталинградская битва», выставка «Оружие победы», дом Павлова, мельница Гергардта .
Примечание :
- Угощение чаем и наличие кипятка в автобусе, не является обязательным и предлагается только в виде комплимента в автобусах где имеется кухня. Для удобства иметь при себе собственный термос с кипятком
За доп.плату :
- Факультативная экскурсия с обедом «Музей-заповедник «Старая Сарепта» - Волго-Донской канал им. В.И.Ленина - Мемориально-исторический музей – музей Память.» взр 2500 руб, шк до 16 лет 2000 руб
Описание гостиницы : Отель «Hotel Ring» 4* расположен в центре города Волгоград. В пешей доступности расположены основные достопримечательности: Аллея Героев, Площадь Павших борцов, крупные торговые центры, магазины. На территории отеля за дополнительную плату оказываются спа-услуги: хамам, сауна, бассейн. В стоимость проживания входит бесплатный WI-FI посещение тренажерного зала и завтрак в формате «Шведский стол», утюг и гладильная доска по запросу.
1 день, 06 мая: Отправление группы. Переезд на автобусе в сопровождении руководителя группы. Знакомство группы, в пути следования горячие напитки, просмотр видеофильмов. Ночной переезд в Волгоград.
2 день, 7 мая: Прибытие в Волгоград.
Знакомство с городом начнется с посещения главной высоты России 102.0. Мамаева кургана, мемориальный комплекс в честь Героев Сталинградской битвы, который является символом мужества и стойкости советского народа в годы Великой отечественной войны. Он по праву входит в список «Семи чудес России» и в книгу рекордов Гиннеса. Вы увидите Храм Всех Святых, открытый в 2005 году к 60-летию Победы в Великой Отечественной Войны. Скульптура «Стоять насмерть!» - глубоко обобщенный образ защитника Сталинграда и композиционный центр памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы», Зал воинской Славы! где в любую погоду стоят солдаты в почетном карауле.
Обед в стилизованном кафе «Блиндаж» на Мамаевом Кургане. После обеда немного свободного времени, во время которого вы сможете посетить «Музей Сталина», где в трех небольших залах содержится порядка 400 экспонатов – старые плакаты, фотокарточки, личные вещи, воинские награды. В одном зале в точности воссоздан рабочий кабинет Сталина в Кремле, а посетителей встречает восковая фигура самого генералиссимуса, выполненная в натуральную величину.
Сбор группы, выезд на обзорную экскурсию по городу "Город-герой Волгоград" вы познакомитесь с основными памятными местами и достопримечательностями города, расположенного на исторически сложившемся перекрестке путей из Азии в Европу. Посетите Центральную набережную им. 62 Армии - ворота в город со стороны Волги, Аллею Героев - волгоградский Арбат, мемориальный сквер, площадь Павших Борцов, нулевой километр, пост №1, Вечный огонь, проедите по улице Мира - символу возрожденного послевоенного города, побываете у легендарного дома сержанта Якова Павлова - одного из бастионов солдатской Славы. На площади им. В. И. Ленина и у руин мельницы Гергардта, познакомитесь с историей Царицына - Сталинграда – Волгограда.
Посещение музея-панорамы "Сталинградская битва". Внутри музея вас ждет экскурсия по экспозиции залам музея и осмотр панорамы "Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом".
Расселение в гостинице. Свободное время.
Вечером на Мамаевом кургане вы сможете полюбоваться на световое шоу «Свет Великой Победы», которое будет проходить в 21:00,22:00 и 23:00. Продолжительность видеоинсталляции - 15 минут.
3 день, 08 мая: Завтрак (шв.стол). Свободный день или факультативная экскурсия с обедом: Музей-заповедник «Старая Сарепта» - Волго-Донской канал им. В.И.Ленина - Мемориально-исторический музей – музей Память.
Сбор группы. Выезд на экскурсию. Переезд ( 30 км) в музей-заповедник «Старая Сарепта», основанный на месте немецкой религиозной общины, увидите старинные дома и ощутите себя в Германии XVIII-XIX веков. Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта под звуки органа», познакомит Вас с историей селения . Вы узнаете о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побываете в сарептской кирхе, посетите «Дом сарептского аптекаря», прогуляетесь по Церковной площади XVIII века, посетите выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спуститесь в винный подвал конца XVIII века. Также для посетителей откроет свои двери старинная сарептская кирха. Гостей ожидает мини-органный концерт, где им предстоит насладиться живой музыкой, ведь сарептский орган – единственный в Нижнем Поволжье с чисто механическим звуком.
Фотостоп у «Волго-Донского канала». Со смотровой площадки у 57-метрового памятника Ленину открывается прекрасный вид на Волгу, а также на вход в первый шлюз одного из крупнейших судоходных каналов мира.
Обед.
Экскурсия в Мемориально-исторический музей — единственный в Южном федеральном округе музей, посвященный событиям Гражданской войны. В залах музея экспонируется уникальная коллекция холодного и огнестрельного оружия конца XIX в. — первой четверти XX в., образцы обмундирования, снаряжения и наградной системы, предметы быта и изобразительного искусства. Также в музее представлены материалы об участниках Первой мировой войны — жителях Царицына. Ведущей темой экспозиции является Гражданская война на юге России: в районе Царицына и на Дону.
Экскурсия в музей «Память», который является одним из немногих музеев в России, рассказывающих о службе и быте армии противника. Известен как штаб и место пленения фельдмаршала Паулюса, командующего немецко-фашистскими войсками во время Сталинградской битвы. Отражает не только обстановку накануне капитуляции, но и реальные условия, в которых оказались немецкие солдаты в период Сталинградской битвы и в течение всей войны.
Свободное время в центре или трансфер в гостиницу.
Вечером на Мамаевом кургане вы сможете полюбоваться на световое шоу «Свет Великой Победы», которое будет проходить в 21:00,22:00 и 23:00. Продолжительность видеоинсталляции - 15 минут.
4 день, 09 мая: Завтрак (шв.стол). С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
9 мая— особенный день! Он полон радости и слез, горечи и улыбок. Это праздник надежды и веры в светлое, счастливое будущее — без войны.
Сбор группы. Вещи в автобус. Самостоятельная прогулка или трансфер (исходя из дорожной ситуации) в центр города( ~2 км), где вы сможете наблюдать авиашоу, автопробег, шествие «Бессмертного полка», исторические реконструкции, концерты, солдатские привалы и мн.др. (программа мероприятий у сопровождающей).
15:00 Для тех кто приобрел билет -Речная прогулка на теплоходе. В ходе водной прогулки Вы так же сможете увидеть панорамы Центрального, Ворошиловского и Краснооктябрьского районов города, основные достопримечательности : набережную, здание речного порта, комплекс музея-панорамы "Сталинградская битва" с разрушенной мельницей, стену Родимцева, скульптуру "Родина-Мать зовёт" на Мамаевом Кургане с воды, Волжские паруса, "танцующий" мост, плавучий памятник на Волге морякам Волжской военной флотилии, погибшим в дни Сталинградской битвы. Прогулка сопровождается песнями военных лет. Продолжительность прогулки 1 час.
Вечером до салюта предоставляется свободное время для самостоятельного участия в праздничных мероприятиях, посвященных дню Победы. Вы сможете заглянуть в музей «Россия-моя История», волгоградский планетарий, посетить Парк Победы, прогуляться на набережной и насладиться волжскими просторами.
22:00 Праздничный салют!
22:30 Сбор группы (место и время определяет гид). Отправление домой.
5 день, 10 мая : Прибытие по городам следования.
Компания оставляет за собой право менять последовательность экскурсий, не меняя при этом их количество. Заменить гостиницу, не ухудшая условий проживания.
