Город Петра -5дн-(жд)

Тур в Санкт-Петербург (ж/д)

 "ГОРОД ПЕТРА"

5дней/4 ночи

(3дн/2ноч. в СП)

1 день: Отправление из Н.Новгорода с Московского вокзала в 18-20 поезд №59.

2 день: 10-08 Прибытие. Заселение самостоятельно. В 10:20 встреча с гидом в холле гостиницы.
 Автобусная экскурсия «Петровский Петербург».
Экскурсия посвящена первым десятилетиям существования Санкт-Петербурга и позволяет прочувствовать идею царя Петра I – основать на болоте новый европейский город.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости. Вы увидите «город в городе» – типовые постройки петровского времени, действующее предприятие «Монетный двор», где до настоящего времени чеканят памятные монеты, ордена и медали. Вы побываете в Петропавловском соборе, где сохранились захоронения русских императоров и императриц, а также великих князей и княгинь.
Экскурсия в Петропавловский собор- являлся памятником славы русского оружия. Здесь на протяжении двух столетий хранились трофейные знамена, ключи от захваченных русскими войсками городов и крепостей. В начале XX века эти реликвии были переданы в Эрмитаж. Теперь в соборе представлены копии шведских и турецких знамен. Посещение тюрьмы Трубецкого бастиона, где содержались многие известные политические деятели России.
Посещение Кунсткамеры или «кабинет редкостей». Впервые отправившись за границу с «Великим посольством» в конце XVII века, Петр I увидел, что подобного рода «кабинеты» в большой моде у европейских монархов. Государь начал собирать собственную коллекцию «монстров и раритетов», не жалея на это средств. Все эти вещи стали в дальнейшем базой для создания «государева кабинета», который затем превратился в первый российский музей – Кунсткамеру, куда Петр I повелел пускать всех желающих. Свободное время.
 
3 день: Завтрак в гостинице. 9:30 Экскурсия в Царское Село с посещением Екатерининского дворца и знаменитой Янтарной комнаты. Вам предстоит «парадный выезд» из столицы, во время которого вы услышите увлекательный рассказ о создании Царскосельской дороги и ее необычном благоустройстве, а также посетите Екатерининский дворец и Янтарную комнату. Возвращение вгостиницу. 
 
4 день: Завтрак в гостинице. 09:30 Автобусная экскурсия «Мастера русского искусства». Познакомитесь с русским искусством разных эпох. Музея Фаберже, где вы сами сможете оценить творения лучших ювелиров дореволюционной России. Помимо работ мастеров фирмы Фаберже, в экспозиции музея дополняют полотна И. Айвазовского, К. Брюллова, В. Поленова, ювелирные эмали и фантазийные предметы. Жемчужиной коллекции музея является собрание из 9 императорских пасхальных яиц Фаберже, которые спустя почти 100 лет вернулись в Россию. 
Экскурсия в Руссий музей – крупнейшее в мире собрание русского изобразительного искусства.Здесь можно увидеть знакомые по репродукциям иконы Андрея Рублева, картины «Бурлаки на Волге» Ильи Репина, «Шестикрылый серафим» Михаила Врубеля, «Последний день Помпеи» Карла Брюллова, а также работы Серова, Сурикова, Айвазовского, Левитана и других выдающихся художников. Свободное время.
Посадка в поезд самостоятельно и отправление с Московского вокзала №59 в 18-15 
 5 день: Прибытие в 8-35 в Н.Новгород. 

Стоимость на 1 чел за тур.

ДАТЫ
ГОСТИНИЦЫ
Взрослый
(плацкарт) 
Дети до 16 лет. и пенсионеры
(плацкарт)
1-местный номер.
(плацкарт)
26.10 - 30.10
Октябрьская ****
23 800 
23200
28300
02.11 - 06.11
 Октябрьская»****
24 800 
24200
 29300
09.11 - 13.11
 Октябрьская»****
23 000 
22400
27500
16.11 - 20.11
 Октябрьская»****
23 000 
22400
27500
23.11 - 27.11
 Октябрьская»****
23 000 
22400
27500
      В стоимость включено:  ж-д (плацкарт) Н.Новгорода-Санкт Петербург-Н.Новгород, экскурсионное  обслуживание по программе, транспортное обслуживание, входные билеты в музеи, услуги гида, 2 завтрака, проживание 2-3х местные номера с удобствами.
Для желающих проезд в вагоне купе,  доплата (туда и обратно) -2800 руб.

  Туристское предприятие оставляет за собой право, вносить некоторые изменения в программу тура: замену гостиниц, порядок проведения экскурсий, сохраняя их количество, так же может быть сдвинуто время питания. Предприятие не гарантирует расположение мест в вагоне (ж/д тур), а так же не несет ответственности за задержки, связанные с пробками на дорогах

Горящие туры!
Горящие туры!
Вылеты из Н.Новгорода:
Турция -Египет- Сочи- Абхазия- Дагестан- Кавминводы- Калининград- Беларусь
Новогодние туры 2024 уже в продаже!