Главная / САНКТ-ПЕТЕРБУРГ / Авиатуры в Санкт-Петербург / Праздник открытия фонтанов (авиа)

Праздник открытия фонтанов (авиа)

Авиатур в С-Петербург

4дн/3ноч.

Праздник открытия фонтанов

18.05.23-21.05.23

Обзорная экскурсия по городу;
- Посещение Казанского собора и территории Петропавлоской крепости;
- Прогулка по Летнему саду;
- Экскурсия в Меншиковский дворец на Университетской набережной;
- Загородная экскурсия в Царское село. Прогулка по Екатерининскому парку;
- Загородная экскурсия в Ораниенбаум. Экскурсия в Большой Меншиковский дворец. Прогулка по парку;
- Загородная экскурсия в Петергоф. Экскурсия по Нижнему парку;
- Посещение Весеннего праздника фонтанов в Петергофе.

1 ДЕНЬ

Вылет из Нижнего Новгорода в 13:25. Прилет в Санкт-Петербург в 15:15. (А/К "АЭРОФЛОТ"). Встреча с гидом в аэропорту. Трансфер из аэропорта. Отправление на обзорную экскурсию по городу. Отправление на обзорную экскурсию по городу. Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле. Посетите территорию Петропавловской крепости. Далее, наш путь лежит к Главному православным храму Северной столицы - Казанскому Кафедральному Собору. Прогулка по Летнему саду. Он задумывался как летняя императорская резиденция Петра I, наподобие французского Версаля. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России. Обед. Заселение в гостиницу

2 ДЕНЬ

Завтрак. Экскурсия в Меншиковский дворец на Университетской набережной. Меншиковский дворец – единственная сохранившаяся часть некогда роскошной усадьбы первого генерал-губернатора Санкт-Петербурга Александра Даниловича Меншикова. Дворец стал первым каменным строением Северной столицы. Загородная экскурсия в Царское село с прогулкой по парку. В Царском Селе проживало множество правящих семей, от Екатерины I до Николая II. Все они оставили здесь отпечатки следов своего пребывания. На территории Екатерининского парка расположено более 30 архитектурных сооружений и одноименный Екатерининский дворец с Янтарной комнатой (за доп.плату). Это яркий памятник в стиле барокко, заложенный в 1717 году. Сердцем парка является Камеронова галерея, подняться на которую можно абсолютно бесплатно. Она украшена бюстами философов, мыслителей и древнегреческих богов, вызывавших у императрицы особое уважение. Возвращение в гостиницу.

3 ДЕНЬ

Завтрак. Посещение уникального музея-заповедника пригороды Петергофа с прогулкой по Нижнему парку. Петергоф - это бриллиант в "жемчужном ожерелье" Санкт-Петербурга. Автобусная экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов. По маршруту вы увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова. По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Посещение ежегодного весеннего Праздника "Открытия Фонтанов" (входит в стоимость тура!) . Это поистине уникальное зрелище манит, притягивает и заставляет пережить этот фейерверк эмоций и чувств снова и снова. Сам праздник разворачивается около Большого дворца. Звучит классическая музыка и под ее аккомпанемент разноцветные водяные струи взмывают вверх, окрашенные при помощи света в яркие цвета. Загородная экскурсия в Ораниенбаум с посещением Меншиковского Большого дворца. Дворец был возведен по указу А.Д. Меншикова XIX века владельцами дворца стали великий князь Михаил Павлович и его супруга Елена Павловна, а затем их потомки. Они и создали уютную и модную по тому времени обстановку. Все здесь помнит прежних владельцев – и дворец, и парковые постройки, и каналы, и деревья, и тропинки. Возвращение в гостиницу, свободное время.

4 ДЕНЬ

Завтрак. Завтрак, свободный день.

Трансфер в аэропорт.

Вылет из Нижнего Новгорода в 16:40.

Прилет в Нижний Новгород в 18:25 (А/К "АЭРОФЛОТ")

 

 Стоимость тура на 1 чел., руб. (цена фиксированная и меняться не будет)

Амбассадор 4* / просп. Римского-Корсакова, 5-7
находится в центре города
2-х местный  номер с удобствами

ВЗРОСЛЫЙ  31650
РЕБЕНОК (ДО 14 ЛЕТ) 31350
ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ 38650

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

 

В стоимость входит:

  • Перелет: Нижний Новгород - Санкт-Петербург - Нижний Новгород (А/К "АЭРОФЛОТ")
    Ручная кладь строго до 10кг размеры 55*40*25
    Багаж до 23 кг/чел, по сумме трех измерений до 203см.
  • Проживание: отель "Амбассадор" 4*;
  • Питание: 3 завтрака, 1 обед;
  • Экскурсионное обслуживание.

Дополнительно при бронировании тура оплачивается:

  • Экскурсионное обслуживание по Екатерининскому дворцу ( с посещением Янтарной комнаты) - взр. (с 14 лет) - 1500 руб; реб. (до 14 лет) - 600 руб.
ВАЖНО для АВИАТУРОВ: Посадка на самолет НЕ осуществляется на основании посадочного талона. Регистрация и посадка на рейс осуществляется ПО МАРШРУТНОЙ КВИТАНЦИИ по форме авиакомпании. Точное время вылета и номер рейса будет указано в МАРШРУТНОЙ КВИТАНЦИИ (по форме авиакомпании).
 
Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.
 
 
Горящие туры!!!
Горящие туры!!!
Вылеты из Н.Новгорода:
Турция -от28500
Египет- от51000
Сочи- от13000
Абхазия- от14000
Дагестан- от15500
Калининград- от12000
Кавминводы- от18000
С-Петербург- 10300
Беларусь- от22800
Грузия- от63900