ЛЕТНЯЯ БЕЛАРУСЬ- 5дней- автобус

Автобусный тур 5дней/4ноч.

Витебск + Минск + Мир + Несвиж

 09.07 - 13.07.25
06.08 - 10.08.25

- Обзорная экскурсия по Витебску
- Экскурсия в дом-музея Марка Шагала
- Обзорная экскурсия по Минску
- Экскурсия по Несвижскому замку
- Посещение Мирского замка (внешний осмотр)
- 3 завтрака / 2 обеда

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гостиница Ист Тайм / Вест Тайм / Айти тайм
2-х местнное размещение в номерах с удобствами
Категория туристов
Программа 
ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР, СТУДЕНТ
27 250
ШКОЛЬНИК до 14 лет
 26 900
Одноместное размещение
 30 900
Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса Н.Новгород - Белоруссия - Н.Новгород
  • Проживание: 
    -  Гостиница "Ист Тайм" / "Вест Тайм" / "Айти Тайм"
  • Питание: 3 завтрака, 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, услуги гида-экскурсовода
  • Посещение торговых центров и рынка
  • Страховка от ДТП                                                                                                                                         

За дополнительную плату:

  • Трансфер Чкаловск - Н.Новгород - Чкаловск - 600 руб./чел.
1 день
Отправление из городов (сбор за 20 минут до отправления): 
18:00 г. Н. Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину
19:00 г. Дзержинск, остановка «Северные ворота»
19:40 г. Гороховец, автостанция
20:30 г. Вязники, автовокзал
22:00 г. Владимир, Московское ш. 2 ( парковка ТЦ Лента)
*г. Заволжьег. Балахна, автовокзал (групповой трансфер туда/обратно В ПОДАРОК)
* г. Саров КПП №3, г.Арзамас, ТЦ "Метро"(групповой трансфер туда/обратно В ПОДАРОК)
2 день
Завтрак в кафе. Обзорная экскурсия по Витебску познакомит Вас с яркими архитектурными объектами города. На берегу Двины экскурсанты увидят «возродившуюся из пепла» Благовещенскую церковь в Витебске, построенную в 12 веке, однако безжалостно взорванную в 1961 году. Благовещенская церковь в Витебске представляет собой шедевр византийско-балканского зодчества, единственный в Восточной Европе памятник такого типа. Когда-то в ней молились Александр Невский и Ольгерд Великий.  Продолжает ряд культовой архитектуры Витебска осмотр костела Святой Варвары - образца величественности и истинной красоты. Далее экскурсанты пройдут по старинным улочкам до Губернаторского дворца в Витебске, где две недели жил сам император Наполеон.Затем перед участниками экскурсии предстанет символ города - красивейшая ратуша в Витебске. В настоящее время в ней размещается краеведческий музей. После прогулки вдоль торговых рядов Витебска нас ожидает Успенский собор в Витебске. Крупнейший храм города на высоком мысу заслуженно обретает статус архитектурной доминанты Витебска, вознося свои купола над берегами Витьбы.  Жизнь великолепного художника с мировым именем Марка Шагала тесно связана с Витебском. Экскурсия в дом-музей Марка Шагала в Витебске на Покровской — объект «must-visit» не только для того, кто интересуется туризмом и отдыхом в Беларуси, но и для почитателей мирового искусства.  Обед в кафе. Переезд в Минск. Размещение в гостинице Ист Тайм / Спорт Тайм / Айти Тайм . Свободное время
3 день
Завтрак.  
Обзорная экскурсия по Мин­ску. Во вре­мя экс­кур­сии Вы узна­е­те о про­шлом го­ро­да в ши­ро­ких ис­то­ри­че­ских рам­ках. По­лоц­кое кня­же­ство, Ве­ли­кое кня­же­ство Ли­тов­ское, Речь Поспо­ли­тая, Рос­сий­ская им­пе­рия, Со­вет­ская Бе­ло­рус­сия и Рес­пуб­ли­ка Бе­ла­русь - та­ков путь, прой­ден­ный Мин­ском за ве­ка... Вы уви­ди­те Пет­ро–Пав­лов­скую цер­ковь на­ча­ла ХVII ве­ка и "Крас­ный" ко­стел на­ча­ла ХХ ве­ка; древ­ней­шую ули­цу Не­ми­гу, что на­чи­на­лась от де­ре­во­зем­ля­ной кре­по­сти - Мин­ско­го зам­ка, и жи­во­пис­ный Верх­ний го­род, с ко­то­рым жизнь Мин­ска бы­ла свя­за­на на про­тя­же­нии пя­ти ве­ков.  В Верх­нем го­ро­де со­хра­ни­лись памятники ар­хи­тек­ту­ры XVII - на­ча­ла XX сто­ле­тия. На его глав­ной пло­ща­ди - пло­ща­ди Сво­бо­ды - Вы уви­ди­те ра­ту­шу, го­сти­ный двор, тор­го­вые ря­ды, не­сколь­ко мо­на­стыр­ских ком­плек­сов.
Трагедия жи­те­лей го­ро­да в го­ды Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны
; со­вре­мен­ный, ди­на­мич­но раз­ви­ваю­щий­ся Минск ру­бе­жа ХХ-ХХI сто­ле­тий - все это то­же най­дет от­ра­же­ние в экс­кур­сии. Перед Ва­шим взо­ром пред­ста­нут величественные ан­сам­бли глав­ных пло­ща­дей и про­спек­тов Мин­ска. Обед в кафе. 
Возвращение в гостиницу Ист Тайм / Спорт Тайм / Айти Тайм. Свободное время.
 
4 день
Завтрак. освобождение номеров.Переезд в Несвиж. Несвиж - бывшая столица ординации князей Радзивиллов. На Рыночной площади этого живописного городка сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников; рядом - Слуцкая брама (городские ворота XVII в.). Знакомство с Фарным костелом. Экскурсия по Несвижскому замку. Обед в кафе.  Переезд в Мир.  Величественный Мирский замок. Внешний осмотр. Погружение в атмосферу жизни его владельцев начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и находились винные погреба, и заканчивается бальным залом, утопающим в роскоши рококко. Рядом с замком – исполненная в стиле модерн церковь-усыпальница последних титулованных владельцев замка - князей Святополк-Мирских. Историческая часть поселка Мир чудесно сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща - всем миром - жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль рыночной площади Мира. Отправление в Н.Новгород.
5 день
Прибытие в Н.новгород.

Важно:

  • Женское / мужское подселение предусмотрено при 2-х или 3-х местном размещении (номера с удобствами) 
  • В случае, если не находим для Вас пару (подселение), Вы должны быть готовы доплатить за одноместное размещение либо аннулировать тур!
  • В поездку брать паспорта и свидетельства о рождении на детей! Без этих документов заселение в гостиницу будет невозможно!

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество

 

Горящие туры!
Горящие туры!
Вылеты из Н.Новгорода:
Турция -Египет- Сочи- Абхазия- Дагестан- Кавминводы- Калининград- Беларусь
Автобусные туры:
Краснодарский край, Крым, Абхазия,
Дагестан, Кавказ, Беларусь и др.