Главная / Волгоград, Пенза, Самара, Астрахань, Калмыкия / САМАРСКАЯ КРУГОСВЕТКА- ж/д- 5 дней

САМАРСКАЯ КРУГОСВЕТКА -5 дней

Ж/Д- тур 5 дней/ 4 ночи

САМАРСКАЯ КРУГОСВЕТКА

23.07 - 27.07.26
12.08 - 16.08.26
09.09 - 13.09.26

- Обзорная экскурсия по Самаре;
- Экскурсия в Бункер Сталина;
- Экскурсия в п.Ширяево с посещением смотровой площадки на горе Поповой и штолен;
- Посещение смотровой площадки - "Вертолетка";
- Посещение Замка Гарибальди;
- Обзорная экскурсия по Тольятти с посещением Новой набережной.

 Стоимость тура на 1 чел., руб. (цена фиксированная и меняться не будет)

Ibis Самара 3* / Ново-Садовая ул., 160Д, стр. 3
2-х местный  номер с удобствами

Категория туристов верхняя полка нижняя полка
ВЗРОСЛЫЙ 40900 43900
ШКОЛЬНИК ДО 18 ЛЕТ 40600 43600
ОДНОМЕСТНЫЙ НОМЕР 46000 49000

Возможно трехместное размещение. Скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

В стоимость входит:

  • Проезд поездом (№ 047) Н.Новгород-Самара-Н.Новгород (места-плацкарт) ;
  • Проживание в гостинице: Ibis Самара 3*;
  • Питание: 1 завтрак, 3 обеда;
  • Экскурсионное обслуживание и входные билеты по программе;
  • Сопровождение.

1 день

Время отправления поезда может быть скорректировано! Уточняйте перед отправлением

Отправление (поезд № 047):
17:04 Нижний Новгород
19:23 Арзамас
20:05 Шатки
20:38 Лукоянов

Посадка группы в вагон осуществляется по общим спискам, которые выписаны на всю группу и находятся только у сопровождающегоВнимание! Каждый участник поездки обязан иметь при себе оригиналы документов (паспорт/свидетельство о рождении).

2 день

08:35 прибытие в Самару (время Самарское). Встреча с гидом. Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу. Посещение Бункера Сталина. Самое глубокое сооружение времен Второй Мировой войны, существование которого держалось в секрете почти 50 лет. Бункер Сталина — бренд номер ОДИН города Самары! Во время экскурсии вы получите ответы на вопросы: Самарский Чапаев — оригинал или копия? Побываете на площади с монументом Славы, где во время прогулки увидите саму площадь, монумент Славы, посетите православный храм святого Георгия Победоносца, на смотровой площадке полюбуетесь на Волгу и набережную. Прогуляетесь по Самарской набережной — это живописная береговая линия, облагороженная каскадами террас, чистейшими пляжами, спортивными площадками и тенистыми аллеями. Обед в кафе города. Трансфер в отель. Свободное время.

3 день

Завтрак в отеле. Сбор группы в холле отеля. Встреча с гидом-экскурсоводом. Посадка в автобус. Трансфер на Речной вокзал. Посадка на теплоход. Отправление т/х в с. Ширяево. По ходу движения теплохода экскурсионно - путевая информация. Приглашаем Вас в одно из красивейших мест Самарской Луки в старинное русское село Ширяево. Пешеходная обзорная экскурсия по с. Ширяево с посещением смотровой площадки на горе Поповой и штолен. Обед в кафе «Жигулевская вольница» с видом на Волгу. Свободное время в с. Ширяево. Посадка на теплоход. И отправление теплохода в обратный путь. Время в ходу до пристани Речной вокзал. Легкая музыка по пути следования. Высадка. После высадки с теплохода свободное время. Трансфер не предоставляется. Речной вокзал находится в центральной части города. Можно прогуляться по набережной, зайти в кафе или пройтись по сувенирным магазинам.

4 день

Завтрак в отеле. Гостиницу заказчик бронирует самостоятельно. Освобождение номеров. Сбор группы. Встреча с гидом-экскурсоводом. Начало экскурсионного обслуживания в г. Тольятти. Трансфер через Смотровую площадку Красная гора (Вертолетка). Посещение «Вертолетки» - это народное название смотровой площадки, расположенной в поселке Управленческий на окраине Самары. С «Вертолетки» открывается прекрасный вид на город Самару, волжские острова, Жигулевские и Сокольи горы. Ландшафт, протирающийся у подножья смотровой, весьма разнообразен: слева виднеются дома городской застройки, впереди и справа хорошо просматриваются Волга и образованные ею острова (Зелененький, Птичий, Электрон). Продолжение экскурсии. Трансфер в Замок Гарибальди. Замок Гарибальди — это невероятно красивый туристический комплекс, расположенный в селе Хрящевка Самарской области недалеко от города Тольятти, который до сих пор находится в стадии строительства. Трансфер в г. Тольятти (путевая информация). Обед в кафе города (комплексный). Обзорная экскурсия по г. Тольятти с посещением Новой набережной. Тольятти — второй по величине и значимости город в Самарской области и один из крупнейших городов РФ. Трансфер на ж/д вокзал. Выезд в 23:35 (поезд № 047).

5 день

Прибытие (поезд № 047):

Прибытие (поезд № 047):
10:05
Лукоянов
10:41 Шатки
11:20 Арзамас
14:11 Нижний Новгород

Внимание!!!
 - При посадке в вагон туристам необходимо предоставить оригиналы паспорта, свидетельства о рождении ребенка. В случае отсутствия данных документов посадка туристов в вагон будет невозможна. 
При посадке в вагон необходима справка учащегося (справка обязательно предъявляется при посадке в поезд!).
- Время отправления поезда может быть изменено РЖД. Точное время отправления поезда уточняйте за 3 дня до отправления. Ответственность за опоздание туристов на поезд компания не несёт, в данном случае стоимость проездного билета не возвращается.
- Женское / мужское подселение предусмотрено при 2-х или 3-х местном размещении (номера с удобствами) 
- В случае, если не находим для Вас пару (подселение), Вы должны быть готовы доплатить за одноместное размещение либо аннулировать тур!

 
Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество. При недоборе группы предоставляется микроавтобус.
Горящие туры!
Горящие туры!
Вылеты из Н.Новгорода:
Турция -Египет- Сочи- Абхазия- Кавминводы- Калининград- Грузия-Черногория-Сербия!
Раннее бронирование 2027!